Разный разрез глаз у ребенка
Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев, стала замечать разницу в глазках, причем справа над уголком область немного синее и на ощупь как небольшой шарик внутри. Слева такого нет. Ребенок не беспокоится, трогать дает, ничего не болит. Очно пока показаться врачу не можем до августа. Что это может быть? В норме ли?
Здравствуйте.
Вы описываете халязион - воспаление железы в толще века, в неактивной стадии.
Это не страшно. Будем лечить.
Сейчас требуется рассасывающая терапия, по возрасту можно снаружи тонким слоем утро/вечер наносить гидрокортизоновую мазь 1%. Курсом 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) - если уже ввели сладкое и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, такое воспаление может быть длительное время ( до нескольких месяцев?) и не беспокоить?
Принятый ответ
Да, эта шишечка может сформироваться и рассасываться до 6 месяцев примерно.
Арина Игоревна, подскажите пожста, нашла в аптеке мазь 0,5%, или именно 1% нужно?
0.5% слабовата, но ее можно за нижнее веко закладывать, она распределится везде и будет действовать со стороны слизистой, если купили, но лучше найти 1% глазную)
Здравствуйте. Просмотрела фото. Визуально шарика не вижу. А можете на фото указать, где именно чувствуете шарик?
Александра Евгеньевна, прикрепила еще одно фото, обвела красным место.
Принятый ответ
Просмотрела. Спасибо. Место не совсем типичное для халазиона. Поэтому сейчас порекомендую гидрокортизоновую мазь 1 процентную наносить наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Если не будет динамики, рекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области, для дифдиагностики образования
Доброе утро, нужно будет наружно на кожу века наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р\сутки в течение 14 дней .
Шишечка должна за это время рассосаться !
здравствуйте Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 10 дней . через 10 суток надо будет оценить динамику
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% наружно локально на это уплотнение 2 раза в день 10 дней.
Пишите если будут вопросы