Консультация дерматолога /

Прыщи под мышкой — вопрос №2266572

Здравствуйте. Прилетела в отпуск на дальний восток из Москвы, началась акклиматизация и сначала обнесло плечи прыщиками. А вчера заболело в области подмышек и я увидела прыщики внутренние. С обеих сторон. Через два дня я уеду в поход и мне нужно как то полечить подмышки до него. Что можно сделать ?

Возраст: 36

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлианна

Это фолликулиты-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
Причины:
Трение (ношение грубой ткани)
Потение
Рекомендации:
Наружно фуцидин 3р в день 7-10 дней

Главное не давить!
-Ограничить употребление сладкого, мучного
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Прием витамина д в профилактической дозировке
-Правильное сбалансированное питание
Клиент
Дарья Николаевна, это наврятли лимфаузлы? И на сколько это серьезно?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, это фолликулиты
Ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлианна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- не брить пока не заживет
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, снижение иммунитета. Смена климата и часовых поясов. Насколько это серьезно? В см такие болевые проявления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Серьезно настолько, насколько происходят изменения в организме
Ориентир на свой организм
То, что я перечислила к обследованию не мгновенно измениться могло, это с вами туда приехало
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем фуцидин