Консультация терапевта /

Что делать если после госпитализации в больницу хуже? — вопрос №2267002

Доброго дня, бабушка 75 лет ( меньше месяца назад моталась на велосипеде, как и всю жизнь, активная, подвижная) стала жаловаться на отек коленей. В один день они очень отекли и в них появилась жидкость. С ее слов в больнице жидкость выкачали и отправили домой.
Спустя неделю история повторилась, выкачали, назначили противовоспалительную капельницу( название препарата она не знает). Спустя три дня отек пошел в ступню, она перестала наступать на ногу.
Настояли на госпитализацию в больницу, сейчас ей колят уколы 3й день, два дня назад сделали рентген( результат не знаем, его ещё!! не описывали)
Колят хлоропирамин, пектоскифиллин, цефотаксин - каждый препарат три раза в день. Бабушка жалуется что начали выступать вены, ступня и нога полностью стали очень сильно болеть даже в спокойном состоянии. Ходить самостоятельно она совсем не может, плачет.
Она лежит в станице, разговаривали с врачем чтобы дали направление в краевую больницу ( там хотя бы МРТ сделать) - врач сказала что у нее все под контролем и никаких направлений она не даст "Сама вылечит", при этом взяли у нее только ОАК. Что нам делать с бабушкой? Какие анализы нужно сдать и к какому врачу ее забрать? Подскажите пожалуйста

Возраст: 75

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Отек, как я понимаю, околосуставной?
На голенях отека нет?
Нужно сдать анализы:
ОАК+СРБ
Б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, ревматоидный фактор.
Сделать рентген суставов стоп
УЗИ сосудов (вен и артерий) нижних конечностей.

Для уменьшения болевого синдрома можно назначить препараты группы нпвс (мелоксикам, диклофенак, кеторол), обсудите это с врачом
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Бабушка себя чувствует лучше? Положительная динамика имеется? Температура на сегодня какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, положительной динамики нет, температура 37.8, на ногах стали появляться красные пятна
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую добиваться перевода в караевой стационар
Терапевт
Здравствуйте.
Из представленного описание причина болезни и тяжесть состояния пациента - не ясны.
Для понимания тяжести состояния и выбора профиля отделения для лечения пациента рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок), КТ легких, ЭКГ, УЗИ сосудов (артерий+вен) нижних конечностей.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?