Слабоположителтный результат к гепатиту С?

Добрый вечер. Сдали анализ на антитела к гепатиту С у ребенка слабоположительный результат. Дело в том что у мамы пцр отрицательный. А антитела к гепатиту С положительные. Врачи в поликлинике сказали пересдать. На пцр,методом ифа и антитела к гепатиту С. Я до сих пор кормлю грудью. Ребенка 2,8. Перед сдачей анализа ребенок был на сисе. Повлияло ли это на анализ?

Здравствуйте!
Повлияло, сдавать нужно после прекрещения ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, спасибо за ответ. То есть у нее слабоположительный результат грубо говоря из-за сиси. В которой мои антитела?Я правильно поняла?

Правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, вопрос еще другой врач пишет что грудное молоко не повлияло на результат анализа,т.к антитела это белки и они в жкт расщепляются и в кровь ребенка не попадают.Так ли это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, скажите как вам прикрепить фото результатов анализов?

Не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, Грудное молоко не повлияет на анализ, потому что, антитела это белки, они в желудочно-кишечном тракте расщепляются и в кровь ребенка никак не попадут через грудное молоко. Анализ может быть положительным в 3-х случаях: первый и самый вероятный вариант - это антитела, перешедшие через плаценту 2) Ошибка в анализе 3) инфицирование ребенка. Следует сдать ПЦР качественный на РНК-ВГС для исключения инфицирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мне врач ответил инфекционист!кого слушать непонятно. В любом случае за ответ.

Общеизвестно что с молоком матери дети получают и некоторые антитела, обеспечивающие защиту ребёнка в это время, возможно в кровь их проникает немного, но на анализ они повлиять могут. Если ПЦР отр, то гепатита нет.

Добрый день. Анализ нужно пересдать после прекращения ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо . Скажите у нас такая ситуация 26.03 госпитализация ребенка. Нас примут с такими анализами? Мы сегодня сдали методом пцр,ифа +Антитела у гепатиту С??

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, еще вопрос если до сдачи на повторный анализ сисю не давали в течение двух суток и сейчас не даю. Каков будет результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, вы мне так и не ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, у ребенка пцр отрицательный и методом ифа тоже. Это материнские антитела у ребенка?

Здравствуйте. Возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, 2.8полных лет!

Здравствуйте. Грудное молоко не повлияет на анализ, потому что, антитела это белки, они в желудочно-кишечном тракте расщепляются и в кровь ребенка никак не попадут через грудное молоко. Анализ может быть положительным в 3-х случаях: первый и самый вероятный вариант - это антитела, перешедшие через плаценту 2) Ошибка в анализе 3) инфицирование ребенка. Следует сдать ПЦР качественный на РНК-ВГС для исключения инфицирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, спасибо за ответ. Но другие врачи пишут что нужно пересдать анализ после прекращения гв. Так ли Это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, методом пцр,ифа сдали пару дней назад результат отрицательный! Сегодня сдаем еще раз на антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, и скажите эти антитела у ребенка всегда будут положительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, если вдруг второй раз результат на антитела придет положительный?до сколько лет у ребенка мамины антитела циркулируют в крови?Просто очень много разных мнений...

Если ПЦР отрицательный, то это антитела матери, которые перешли через плаценту, в некоторых редких случаях материнские антитела могут сохраняться до 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, то есть потом они могут уйти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, в 3 года нам еще раз сдать на антитела к гепатиту С?

Да, материнские антитела со временем должны уйти. Да в 3 года нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, и еще вопрос ребенка надо лечить?

Нет, ребенок не болен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, у нас госпитализация 26.03. У ребенка диагноз болезнь нотта.(щелкающий палец). С такими анализами нас возьмут,если пцр отрицательный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, в морозовскую детскую больницу?

Конечно, должны брать, никаких лабораторных данных, что ребенок болен гепатитом С нет. ПЦР качественный отрицателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, Спасибо вам!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, еще раз здравствуйте! Сегодня забрали из поликлиники свои анализы про которые я вам говорила. Хотела вам их скинуть. Как тут фото отправить вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, и объясните пожалуйста пожалуйста почему на сайте другие врачи инфекционисты пишут что грудное вскармливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, другие врачи инфекционисты пишут по гв влияет на сдачу анализов???

Я дал возможность для бесплатной онлайн консультации. Анализы можете отправить туда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, да мне все понятно!только мне уже 3-ое врачей инфекционистов сказали что грудное молоко влияет на результат анализов у вас здесь на сайте!всего хорошего.