Один глаз падает

Добрый день!Левый глаз меньше другого, будто "упал" , сам глаз "плачет", т. е слезиться периодически, зрение проверяла -1,75. других отклонений нет. Что происходит с глазом, опасно ли это? Есть ощущение что левая сторона менее подвижна чем правая. И возможно ли как то восстановить.

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По той симптоматике, что описываете не исключена нейропатия лицевого нерва
Вы можете прикрепить фотографии, где вы улыбаетесь, надуть щеки, поднять брови и зажмурить глаза
4 разных фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, Прикрепила фото, это страшно? очень переживаю

Нет, нейропатии лицевого нерва у Вас нет
Это не неврологическая патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, к кому мне обратиться? глаз же будто давит и видно что он меньше другого

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, куда мне обращаться, подскажите. Ведь глаз явно видно что меньше другого и давит ..

Обратитесь к офтальмологу для начала

Принятый ответ

Здравствуйте,когда начали это замечать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, на плачущий глаз достаточно уже жалуюсь, замечать стала явно на фото, пол года где то назад. Это страшно?

можете фото с оттянутым веком приложить нижним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, приложила фото

спасибо посмотрела фото,запишитесь на промывание слезных путей, слезная точка практически не прослеживается, на промывании точки зондируются -отток слезы востанавливается в полость носа (как и должно быть )

По поводу кожи -снижен тургор тканей ,тут только если у пластика решать этот вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сказать, что есть патология нерва нельзя ,так как двигательные функции не нарушены. Чтобы точно сказать, нужна очная консультация невролоши и стимуляционная энмг мимических мышц.

Принятый ответ

здравствуйте по поводу глаз плачет, вам надо записаться на промывание слезных путей. и проконсультироваться с пластическим хирургом, либо оперирующим офтальмологом по поводу пластики кожи