Консультация невролога /

Один глаз падает — вопрос №2267127

Добрый день!Левый глаз меньше другого, будто "упал" , сам глаз "плачет", т. е слезиться периодически, зрение проверяла -1,75. других отклонений нет. Что происходит с глазом, опасно ли это? Есть ощущение что левая сторона менее подвижна чем правая. И возможно ли как то восстановить.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По той симптоматике, что описываете не исключена нейропатия лицевого нерва
Вы можете прикрепить фотографии, где вы улыбаетесь, надуть щеки, поднять брови и зажмурить глаза
4 разных фотографии
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Прикрепила фото, это страшно? очень переживаю

Невролог, Рентгенолог
Нет, нейропатии лицевого нерва у Вас нет
Это не неврологическая патология
Клиент
Марина Алексеевна, к кому мне обратиться? глаз же будто давит и видно что он меньше другого
Клиент
Марина Алексеевна, куда мне обращаться, подскажите. Ведь глаз явно видно что меньше другого и давит ..
Невролог, Рентгенолог
Обратитесь к офтальмологу для начала
Офтальмолог
Здравствуйте,когда начали это замечать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, на плачущий глаз достаточно уже жалуюсь, замечать стала явно на фото, пол года где то назад. Это страшно?
Офтальмолог
можете фото с оттянутым веком приложить нижним?
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото
Офтальмолог
спасибо посмотрела фото,запишитесь на промывание слезных путей, слезная точка практически не прослеживается, на промывании точки зондируются -отток слезы востанавливается в полость носа (как и должно быть )

По поводу кожи -снижен тургор тканей ,тут только если у пластика решать этот вопрос.
Невролог
Здравствуйте.
По фото сказать, что есть патология нерва нельзя ,так как двигательные функции не нарушены. Чтобы точно сказать, нужна очная консультация невролоши и стимуляционная энмг мимических мышц.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте по поводу глаз плачет, вам надо записаться на промывание слезных путей. и проконсультироваться с пластическим хирургом, либо оперирующим офтальмологом по поводу пластики кожи