Консультация психотерапевта /

СДВГ у подростка ,обострение — вопрос №2267255

Здравствуйте. Нужна помощь . У сына с детства диагноз СДВГ
стабильно весна /осень прописали фенибут ,пантогам. В подростковом возрасте (ему почти 18) началась агрессия .перепады настроения, плохой сон .посоветуйте препараты для смягчения синдрома , дома есть только грандаксин .могу я его подавать сыну ? ( когда то пила сама ,очень понравился эффект)
К доктору попасть сможем не скоро .да и особо смысла нет ведь мы уже знаем что именно у нас .но феннибут давать я ему не хочу, знаю что привыкание к нему

Возраст: 17

Хронические болезни: МАРС , СДВГ

Психолог
Здравствуйте! Вам необходимо очно обратиться к врачу который Вас наблюдает для подбора препарата. Такие медикаменты онлайн не подбираются, а тем более не выписываются. То что подошло Вам может не подойти другому человеку.
Клиент
Марина Владимировна, у нас нет тут такого врача. А невролог к сожалению в отпуске до сентября почти его не будет. Мне пока хотя бы какое то успокоительное чтоб он спал хорошо и сбить возбудимость

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Фенибут и пантогам - препараты не эффективные при СДВГ. Грандаксин также не даст необходимого результата. Принимал ли сын препарат Страттера? Если вам ранее выписывали только фенибут и пантогам, то рекомендую обратиться к другому врачу для получения второго мнения.
Клиент
Ирина Вячеславовна, нет не выписывали. Нас отправили просто к неврологу и сказали что с возрастом пройдёт..... но я вижу что нет .
Психиатр, Психотерапевт
Действительно, симптомы СДВГ с возрастом часто нивелируются, но это происходит не всегда. Обратитесь к психиатру на очный прием.
Клиент
Ирина Вячеславовна, поняла спасибо вам
Психиатр, Психотерапевт
Пожалуйста. Успехов в лечении.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Такие симптомы при СДВГ бывают, но корректируются они не грандаксином, опять же, нужно рассмотреть необходимость приема атомоксетина. Вам нужен детский психиатр, работающий в доказательном подходе
Клиент
Айше, а без препаратов можно ? Я на сайт обратилась для того чтоб понять ,а нужны ли вообще нам эти препараты ? Может у него просто подростковые гормоны? Как отличить ? Он сейчас просто жалуется на плохой сон , на перепады настроения , (я это тоже вижу) ну особо то все .ногти так и грызёт с детства .волосы крутить перестал.в спортзал качаться ходит .играет в футбол .может какие то успокоительные пока ?
Психиатр, Психотерапевт
Если есть жалобы, то мы с ними работаем
Клиент
Айше, я описала жалобы , плохой сон, перепады настроения ,приступы агрессии . Невозможность усидеть на месте .сильная потливость. Ранее ставили этот диагноз ,но в последние годы обходились без препаратов .старались на них не сидеть .
Психиатр, Психотерапевт
Вы говорите, можно ли обойтись без препаратов, я считаю что нет