Кисловатый запах
Здравствуйте, на протяжении примерно недель 2, чувствую, что периодически появляется запах из интимной зоны кислый. Ни зуда, ни сухости, ни жжения нет. Выделений тоже нет. Немного есть выделения, но они скудные, как обычно все, но вот присутствует кислый запах выраженный. Уточню, что я замужем, беспорядочных связей не имею😄Что это, и как это лечить? Подскажите, пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисловатый запах при отсутствии других жалоб может быть вариантом нормы.
Для уточнения ситуации назначают сдать мазок Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кислый запах бывает на фоне нормальных выделений. Это связано с лактобактериями. Если ничего не беспокоит, то плохого нет. Для уточнения можно сдать мазок. Здоровья вам
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте! Запах может быть связан с пищей, которую Вы накануне употребляли , если он проходит и не вызывает других клинических проявлений, то ничего лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением бактериального вагиноза, так и нормой, рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить всю микрофлору во влагалище и определить правильное лечение, если потребуется.