Консультация уролога /

Кровь в анализе мочи — вопрос №2267421

Добрый день. Сдала анализ мочи и он какой то не очень хороший, есть кровь в моче. В апреле лежала в больнице и там сдавала анализы, ничего такого не было. И с лейкоцитами что то не понятно. Посмотрите пожалуйста.

Возраст: 55

Хронические болезни: гипертония, ожирение

Уролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Какие жалобы? Какие препараты принимаете постоянно?
Клиент
Мария Николаевна, анализ добавила. Постоянно сейчас принимаю только Эквамер и пользуюсь кремом Овестин. У меня лейкоплакия вульвы.

Клиент
Мария Николаевна, посмотрели анализ?
Уролог
Да, посмотрела, в анализе есть признаки воспаления. Вот меня интересует сопутствующий ваш диагноз, насколько сейчас выраженный процесс, хорошо ли вы собрали мочу. Надо начинать мочиться в унитаз, а потом подставлять банку, влагалище должно быть прикрыто тампоном, вы так делали? Жалобы какие сейчас со стороны урологии?
Клиент
Мария Николаевна, по моему заболеванию, сейчас спокойно всё, недавно была у гинеколога. Тампоном не закрывала конечно, даже не подумала, но в баночку набирать начала не сразу, чуть чуть в унитаз. Я пошла к врачу потому что у меня спина заболела в пояснице, не сильно, иногда как будто деревенеет, болей нет. Терапевт отправила на анализы
Клиент
Мария Николаевна, другие анализы еще загрузила.
Уролог
Другие анализы посмотрела, все спокойно. УЗИ почек и мочевого пузыря когда делали?
Клиент
Мария Николаевна, узи почек в феврале 2023, мочевого пузыря не делала вообще
Клиент
Мария Николаевна, узи старое тоже прикрепила. Есть немного жжение как будто, но из-за того что я мажу всё время чем то, я особо внимание не обратила.
Клиент
Насколько это плохой анализ? волнуюсь очень, кровь и бактерии и лейкоциты какие то повышенные, какие то понижены
Уролог
Анализ плохой. Если активно жалоб нет, то завтра утром сначала сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Можно пока начать прием препарата Канефрон 2 драже 3 раза в день, это травяной препарат, на анализ не влияет. Обязательно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Клиент
Мария Николаевна, понятно. Это может быть онкологией?
Уролог
Онкология не так выявляется. Анализ крови, УЗИ...
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо