Высокое нижнее давление
Здравствуйте, мне 49 лет, менопауза (год), последне время нижнее давление стало высокое , например 144/113, капотен не помогает. Пью утром Перинева 2мг, розувастатин 10мг, также пикамилон, мексидол, никотиновая кислота , последние три препарата пью от головных болей при менопаузе. Могут какие-то препараты влиять на высокое нижнее давление?
Гипертония
49 лет
Увеличьте периневу до 4 мг
Здравствуйте, Оксана. Обсудите со своим лечащим врачом коррекцию гипотензивной терапии. Возможна замена перинева на дальнева (в составе периндоприл+амлодипин). Контроль креатинина, калия.
Берегите себя!