Помогите расшифровать анализы
Добрый день, у ребенка была 3 дня высокая температура, потом сыпь, была розеола, также был отит сильный, лечились неделю, вчера были на приеме, доктор сказал что все хорошо, начала смотреть анализы и не поняла почему так повышены лейкоциты, подскажите все ли нормально по крови?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
По 1 анализу вирус, моноциты повышены снижены нейтрофилы
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
Будьте здоровы?
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены лимфоциты и mid (в них входят моноциты, эозинофилы и базофилы), вероятнее всего за счет моноцитов повышение.
Ничего страшного по анализу нет, не переживайте. Кровь в течении 2-3 недель полностью нормализуется.
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Белла
У Вас 2 анализ вариант нормы
лейкоциты норма до 13 в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Дарья Николаевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Кровь в норме .
Марина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, года от 105 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Алина Тиграновна, спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, без воспалительных изменений
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
тромбоциты норма- норма до 500
лейкоциты норма - норма до 17
нейтрофилы снижены , лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
СОЭ в норме
Будьте здоровы !
Здравствуйте Белла, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет , повышены моноциты что указывает на перенесённую вирусную инфекцию, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, по анализу ничего страшного нет пересдавать не нужно. Будьте здоровы!,