Сыпь на щеках из-за чего

Ребенку 2 месяца на ив. Смесь нестожен. Примерно месяц назад переодически появлялась сыпь на щеках, думали это из-за жары. Но в последнее время она не проходит и щеки стали шершавые, как будто корочкой покрыты. Может ли это быть из-за смеси?

22 года

Здравствуйте, Диана
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна, прикрепила

Сыпь только на лице?

Стул какой, жидкий пенистый, прожилки крови?
Срыгивания есть?

Дарья Николаевна, да, только на лице. Стул примерно раз два дня темно зелоного цвета. Болотного даже. Прожилок крови нет. Не пенистый.

Принятый ответ

Я рекомендую вам сдать копрограмму и анализ на скрытую кровь, для исключения аллергии на коровий белок, если придет + необходима замена смеси на полный гидролизат
Если -, значит это дерматит на фоне сухости
Пока сдаете анализы:
Увлажняем кожу эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и прочее) 3р в день

Здравствуйте! Сыпь только на щеках ?

Алина Тиграновна, да

Здравствуйте.

Марина Александровна, да, только на щеках. Месяц назад появилась и то проходила, то снова появлялась. А сейчас уже дня три-четыре держится и становится сильнее заметна

Пока эмолентами пользуйтесь чаще около 5 раз в день. Дерматит может в виде щелушения быть .
Маленькие прыщики это акне

На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .
Сухие участки эмолентами мазать липобейз беби