Анализ мочи
Здравствуйте! Сдавала анализ мочи два месяца назад было все в норме , нитритов нет, кристаллы мочевой кислоты -нет, кристаллы оксалата -нет, кристаллы трипельфосфатов -нет. Затем на мед осмотре неделю назад сдавала опять анализ мочи в другой клинике уже и вот результаты были с отклонениями : нитриты обнаружены , ураты 93 в п.зр Скажите пожалуйста могли ли так изменится анализы за два месяца? Что делать теперь? Какое лечение нужно ? Ураты это тоже самое что и кристаллы мочевой кислоты или нет?
Аля добрый вечер! Есть ли сейчас у вас какие-либо симптомы? Правильно ли вы подготовились и собрали мочу для анализа?
Елена Александровна, собирала мочу как обычно . Немного болит низ живота , думала это гинекологически , тк стал болеть живот после приема гинеколога. Подскажите что то нужно пить при таком анализе? Что делать дальше
А как ходите в туалет? Часто? Есть боль? Изменения цвета и запах мочи?
Елена Александровна, все как обычно , ничего другого не замечала. Поэтому и не понимаю в чем дело. Но у меня несколько дней болел немного низ живота ,но это было после приема у гинеколога , скорее всего из за этого.
Начните принимать канефрон по 2 т 3 р/д 1 месяц. Больше чистой воды! В питании старайтесь придерживаться здорового питания! И через месяц пересадите анализ мочи!
Елена Александровна, я начала пить Цистон , можно его?
А вообще почему такие показатели ураты ? Их не надо лечит ? Антибиотиками ?
Можете пить цистон.
Нет, антибиотики не нужно, ураты- соли мочевой кислоты, могут превращаться в камни. Поэтому цистон принимать, соблюдать диету , пить достаточно чистой воды! Через месяц пересдать анализы!
Елена Александровна, спасибо , воды пью много после этого . В узи почек и мочевого пузыря нужно делать? Проверить есть ли камни или еще что то?
Можете сделать, для проверки!