Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2267869

Добрый день! У меня задержка уже 3 дня. Цикл 27-28 дней, до 2 беременности был 34-34 Последний ПА был 5 и 6 июля, был прерванный па. Перед месячными стала чувствительная грудь, немного тянуло низ живота. На 2 и 3 день задержки сделала тест. Оба отрицательные. В июне было много стресса (дочь лежала в больнице), потом был ротавирус и орви. Какая задержка месячных допустима. Такая ситуация первый раз.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть. Стресс тоже провоцирует задержку
Клиент
Асиет Шихамовна,спасибо за ответ. 10 дней считать от моего цикла в 28 дней? По выделениям овуляция была позже в этом месяце

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К вашим 3м дням задержки прибавить нужно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна,здравствуйте. В итоге месячные пришли. Цикл получился 35 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. По выделениям у меня овуляция была позже, чем обычно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. В итоге месячные пришли. Цикл получился 35 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятно, просто поздняя овуляция была у Вас
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Стресс может сильно влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, Возможно не было овуляции или образовалась киста
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Задержку считать от их моего цикла в 28 дней? По выделениям овуляция была позднее в этом месяце
Гинеколог
Да, верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка менструации до 10 дней возможна, в этом нет ничего критичного
Задержка менструации возможна на фоне стресса, нарушения режима питания, при ОРВИ и приеме лекарственных препаратов
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое.
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте. В итоге месячные пришли. Цикл получился 35 дней