Лечение дерматита
Добрый день. В прошлое воскресенье выскочила сыпь на пальцах ног, оказался аллергический дерматит от новых тапок. Контакт с аллергеном я тут же убрала, по совету дерматолога 2 дня утром и вечером мазала ноги мазью акридерм (только она помогла). Ни комфодерм м ни неотанин вообще не помогали, сыпь становился пузырчатой с пузырьками. После 2 дней использования мази, от сыпи осталось совсем небольшие вкрапления. Проблема в том, что у меня 36 недель беременности. Скажите, эта гормональная мазь не могла навредить ребенку? И чем мне можно пользоваться чтобы убрать остатки сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На течение беременности и развитие плода мазь не повлияет
Трансдермально препарат всасывается в кровь в очень низких концентрациях.
Можно использовать Адвантан, он мягче чем Акридерм, на плод действия не оказывает
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, кожные инфекции не скажутся на состоянии плода, однозначно. И мазь тоже не навредит, этот препарат применяется при беременности и внутримышечно.
Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо! Подскажите пожалуйста, я могу этой же мазью еще день-два мазать высыпания? Или Вы посоветуете перейти на другую мазь?
Нет, мажьте на доброе здоровье. Мазь безвредна.
Принятый ответ
Здравствуйте, местное применение препарата не оказывает влияния на плод, не переживайте
Татьяна Андреевна, добрый день! Спасибо! Подскажите пожалуйста, я могу этой же мазью еще день-два мазать высыпания? Или Вы посоветуете перейти на другую мазь?
Можно продолжить и эту