Расшифровка анализа на аллергены

Прошу помочь расшифровать анализ на аллергены,ребенку 10 месяцев. Анализ во вложении, проверяли на 4 аллергена.Могу ли я употреблять молочку, глютен, яйца, кисломолочку если кормлю ребенка.Спасибо за ответ

нет
32 года

Здравствуйте
В этом возрасте ребенка анализы на аллергены не информативны

Вам необходимо соблюдение безмолочной диеты только при аллергии к белку коровьего молока у ребенка, в остальном специальной диеты не требуется

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь ребенку

Здравствуйте!
Что беспокоит ребёнка?

Лариса Михайловна, что-то похожее на рефлюс и запоры

Консультировались у гастроэнтеролога?
Вы сами можете употреблять эти продукты.
Этот тест не используется для диагностики пищевой аллергии. Запоры, рефлюкс сомнительно будут является проявлением пищевой аллергии, они встречаются и без неё.

Лариса Михайловна, да.Сдали копрограмму, на ротовирусы все чисто, анализ на клостридии (обнаружены), заодно сдали на аллергены

Заодно на аллергены не нужно сдавать, если нет чёткой аллергической реакции.

Ребёнку назначили лечение от запоров и рефлюкса?

Лариса Михайловна, фламин и метронидазол

Лариса Михайловна, больше пить. Мне убрать из рациона молоко,яйца, глютен по возможности

Принятый ответ

Вам не нужно ничего убирать из вашего рациона.