Повышен ДПИД/креатинин

Здравствуйте! Стоматолог перед установкой импланта назначил анализы, среди них ДПИД мочи. На прием только в понедельник 15 июля. Сейчас пришел результат мочи и мне стало страшно. Почему такое повышение может быть?… 7710 мкмоль. Из заболеваний у меня хроническая крапивница, антигистаминные принимаю постоянно. Живу не препарате Ксолар (омализумаб) подкожно раз в 4-6 недель. 1 июля удаляли зуб, принимала много НПВС и Суммамед. Но на момент сдачи мочи уже 5 дней лекарства не пила, кроме антигистаминных. Прикрепляю все анализы, которые готовы на данный момент. До понедельника с ума сойду.

хроническая крапивница
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите, как общее самочувствие, температура тела какая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Все нормально, температуру не измеряла, но ощущениям нет

Соотношение дезоксипиридинолина к креатинину чуть выше нормы - это маркер резорбции костной ткани. В костях, связках и аорте постоянно происходит обновление костной ткани. Это вполне нормальный и естественный для организма процесс. Исследование этого гормона в моче является «золотым стандартом» в диагностике ранних стадий остеопороза. Перед операцией Стоматолог хотел посмотреть нужно ли будет уплотнять костную ткань перед установкой импланта. Если показатель выходит за референс, то к приёму препараты кальция и/или витамина Д, например Кальций Д3 Никомед, либо есть ли необходимость консультации Эндокринолога – при гиперпаратиреозе этот показатель тоже повышается. Витамин Д принимаете? Рекомендую периодически делать анализ на витамин Д, минералы в крови.

Михаил Николаевич, витамин Д сдавала пару месяцев назад, по одной лаборатории был в норме, по второй чуть снижен. Не могу его принимать, у меня от него был отек Квинке

тогда принимать солнечные ванны, то есть руки от кистей до локтя должны быть на солнце до 15-20 минут на солнце каждый день, чтобы в коже образовывался витамин Д.

Михаил Николаевич, этим сейчас и занимаюсь, мы на море. Спасибо за ответ

Здоровья и Удачи!