Консультация офтальмолога /

Возьмут ли меня в армию с таким зрением? — вопрос №2268779

Моя справка после медосмотра год назад:
Жалобы на пониженное зрение вдаль.
Зрение 0,1/0,1. с коррекцией -5,5Д/-5,5Д*0,9/0,7
Рефракция на узкий зрачок -6,0Д -1,25cil 179 //-6,0Д -1,25cil 6
Угол девиации 00. Глазная щель ОД=OS. Движение глаз в полном объеме.
Веки в норме, конъюнктива век в норме, проходимость слезных органов в норме.
Глазное дно без патологии: ДЗН розовые, границы четкие, артерии и вены среднего
калибра, сетчатка прозрачна.
Диагноз: сложный миопический астигматизм.

Пару дней назад проходил медосмотр и мне сказали, что нынешнее зрение -7 на одном глазу и -6.25 на другом.

Возьмут ли меня на срочную службу с таким зрением? Либо я попадаю под 34 статью расписания болезней?

Возраст: 18

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте. По данным Рефрактометрии у вас будет спорный вопрос/-6,00, для категории Б / необходимо - 6,25. В военкомате прибавлять сферу и цилиндр не будут, могут поставить категорию В/ годен/
Вам надо сделать на широкий зрачок Скиаскопию , в одном из меридианов должно быть значение -6,25, это бесспорно будет категория Б/ не годен/. Обследование лучше делать в Муниципальной поликлинике или в коммерческой , но заверить в муниципальной. Скиаскопию умеют делать все детские офтальмологи /. Всего вам доброго
Клиент
Инга Владимировна, кажется, что В это не годен, а Б, наоборот, годен. То есть астигматизм -6.25 считается как близорукость и поэтому дают не годен?
Офтальмолог
Влад, извините: да В - не годен/ Бгоден
У вас астигматизм -1,25/ близорукость в одном измерении -6,0/ в другом -7,25/ но в военкомате складывать не будут а если сделать Скиаскопию. У вас точно Будет не ниже -6,25/ так как на широкий зрачок минус меньше.