Кошка мало писает

Добрый день! Когда началась жара кошка (13 лет, вес 3 кг ровно) стала писать 1-2 раз в сутки (до этого в течение последних полутора лет ходила 4-5 раз в сутки). Я стала доплачивать водой из шприца сегодня и вчера. Сегодня выпоила в течение дня 70 мл Количество мочеиспусканий не изменилось. Кошка по настроению обычная, ест сухой корм как обычно. Единственное, что изменилось - мы уехали на дачу. Из дома она не выходит. Ближайший ветеринар здесь будет работать только в понедельник. Что предпринять?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая частота мочеиспусканий является вариантом нормы. Если самочувствие нормальное, аппетит сохранен, порции мочи достаточные, моча не концентрированная (с обычным запахом и цветом) нет повода для экстренного обращения к специалисту.
Проконтролируйте количество потребляемой жидкости, в сутки должно быть примерно 40-50 мл/кг веса. Если пьет меньше - разницу допаивайте, или стимулируйте больше пить любыми способами.
Когда появится возможность обратитесь на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца, сделайте общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок/креатинин.