Приём згт в летний период
Добрый вечер. Мне 41 год. Назначили згт по результатам анализов. Так получается, что начало приёма совпадает с началом отпуска. В первые месяцы идёт адаптация организма к гормонам. Так же и сменс климата стресс для организма. Что можете посоветовать? Повлияет ли жара на реакцию? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет температурный режим никак не повлияет, можно начинать принимать препарат.
Юлия Олеговна, спасибо. А можно ещё уточнить. Приём сразу Фемостон 2/10 или можно начинать с 1/10?
Да, можно Фемостон 2/10
Принятый ответ
Здравствуйте, нет жара никак не повлияет, начинайте прием
Елена Федоровна, я поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Начинать желательно с препарата ФЕМОСТОН 2/10. Затем можно будет перейти на 1/10. Жара и смена климата на приём не влияет.
Марианна Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональные препараты гораздо лучше переносятся, если принимать их в вечернее время, в 20.00, например. Желательно исключить прием других препаратов и не пропускать прием.
Анастасия Владимировна, спасибо. Я имела ввиду побочное действие сгущать кровь у гормонов и жаркий сезон, так же обезвоживание. Это не опасно?
Это опасно, если предстоит длительный авиаперелет, тогда рекомендовано использовать компрессионный трикотаж и увеличить водный режим. Если переживаете, можно одновременно начать курантил 25мг 3 раза в день, он действует мягко и вреда от него точно не будет
Анастасия Владимировна, благодарю) Мы наземным транспортом)