Консультация невролога /

Очаговые изменения в веществе головного мозга — вопрос №2269114

4 дня постоянная сильная головная боль,которая не проходит после приема обезболивающих. Также температура 37-37,5. Давление все эти дни чаще 100*60 или 110*70. Больше никаких симптомов нет. Голова перестает болеть только в определенном положении лёжа. Была у невролога,он поставил головную боль напряжения и напряжение перикранипальных мышц. Но его смутила температура,поэтому направил на МРТ мозга и сосудов. Заключение прилагаю. Хотелось бы знать насколько все серьезно.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит,хроническая идиопатическая крапивница

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением симптоматики стресса не было? Какое лечение вам назначили?
По мрт патологий нет
Клиент
Марина Алексеевна, стресса не было,ни с того,ни с сего заболела голова. Я живу в Белгороде,у нас тут обстрелы каждый день по сути постоянный стресс,но я давно привыкла,сильных потрясений не было. Меня смутило расширение пространства и очаговые изменения в веществе мозга. Получается ничего страшного? Назначили ибупрофен 400 мг два раза в день или аспирин 500 мг 2 раза в день 7 дней. Амитриптилин по схеме с полтаблетки,прибавляя пока боль не пройдет.

Невролог, Рентгенолог
Очаговых изменений не определяется написано в тексте описания
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями, клинически незначимо.
Анализы не сдавали? Орви недавно не болели?
Клиент
Марина Алексеевна, к сожалению не сдавала. ОРВИ не болела. Какие анализы рекомендуете сдать?
Невролог, Рентгенолог
Общий анализ крови, биохимический, с-реактивный белок
Амитриптилин накапливается в организме в течение 3-4-х недель, эффект от препарата не сразу будет, поэтому не бросайте его принимать
Из немедикаментозного лечения, исключите провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном.
Соблюдайте режим дня. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Оак срб сдавали ?
По МРТ критичного ничего не выявлено
Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Клиент
Алена Алексеевна, боли ноющие и давящие по шкале оценки на 8. Длятся 4 дня. Ничем не купируется,сегодня два раза приняла Нурофен по 400 мг, немного легче стало боль по шкале опустилась до 4,но ненадолго. Кроме температуры,других симптомов нет.
Невролог
Где локализуется боль? Впервые такая интенсивная ?
Клиент
Алена Алексеевна, первые двое суток виски,после затылок. Вообще не болела никогда голова,такое впервые
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Сдайте анализы
Очно исключите нейроинфекцию
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья, скажите голову в положении лёжа к груди привести ( наклонить) получается? Давления говорит в стороны к боли не ведут? Где именно болит голова? Как реагирует на приём ибупрофена ? Тошноты не было?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, боли давящие и ноющие,голову к груди могу прижать лёжа,рвоты и тошноты не было. Сегодня впервые приняла две таблетки по 400 мг боль стала немного тише,но все равно прилично болит