Пришло молоко после выкидыша

Здравствуйте.к большому сожалению на отдыхе потеряла малыша 18 недель. Происходил процесс родов. Сегодня 5 дней после случившегося. В/м окситоцин и препараты пью, собираюсь в дорогу домой,грудь внутри стала камнями ,при надавливании белопрозрачная жидкость и немного озноб появился,могу ли выпить достинекс ? Ехать в дороге 3 дня ,пока не могу попасть к врачу

Привычное невынашивание.28 недель/5недель/18 недель
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,нужно принять достинекс, мажьте груди траумель 2р.д, температуру сбивайте

Принятый ответ

Здравствуйте, да по 1/2 таб 2 раза в день в течение 2 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо принять Достинекс или Каберголин 1/2 таб 2 раза в день 2 дня. Молоко перегорит. Не пейте Достинекс натощак, может кружиться голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, окситоцин не сделает хуже ?

Нет, окситоцин сокращает матку, он вам показан сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте
По 1/2 таблетки 2 раза в день
2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно подавить лактацию.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.
Через 72 часа от последней дозы молоко должно перестать прибывать. Если этого не произошло, курс можете повторить. Если железа сильно переполнена, можете подцедить ее слегка. Главное, не сцеживать много, до пустой доли, чтобы не стимулировать лактогенез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте,окситоцин в/м не повлияет ?(сделает хуже и т д)

Окситоцин может стимулировать лактацию, что нецелесообразно при подавлении лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, да так и думала,грудь болит и морозит пока не буду ставить окситоцин .Узи контроль сделала все было хорошо.

В таком случае и показаний к окситоцину уже нет.