Возможная беременность
Могу ли я забеременеть при диагнозе Лермитта дюклоо и шунтировании? Никаких противопоказаний нет. Самочувствие отличное.
Здравствуйте, перед планированием беременности, желательно пройти свежее МРТ головного мозга с контрастным усилением, сделать рентгенографию по ходу шунта (Rg черепа в 2х проекциях с захватом шеи, Rg ОГК (обзорный), Rg ОБП в 2х проекциях) чтобы уточнить состоятельность шунтирующей системы и остаточную длину в брюшной полости, узи обп (прицельно шунт и наличие свободной жидкости) а за 3 месяца до планируемой беременности необходимо принимать Фолио по 1 таблетке ежедневно