Отмена Адвантана

Здравствуйте. У меня сильно шелушились крылья носа и брови после родов. Ничего не помогало и я попробовала мазь Адвантан. Применяла по схеме, но после отмены шелушения вернулись. В итоге, я подсела на мазь. Пользуюсь уже 3- 4 месяца. Мажу нос полностью и брови. Как- то забывала помазаться несколько дней и на крыле носа появлялась мокнущая как бы рана с коркой. Когда пропускаю мазь, ночью сильно чешутся эти места. Сейчас уже и с мазью чешутся. Я хочу слезть с мази, но в случае, если мне придется лечь в стационар или просто даже съездить на укол или капельницу, придется отложить отмену. У меня нет возможности отлучиться из дома, маленький ребёнок. В связи с чем вопросы: 1. Чего ожидать? Уже возможны будут отеки и боль, сильнейший синдром отмены? Или за 4 месяца не могла образоваться настолько сильная зависимость? 2. Может ли быть такое, что потребуется лечь в больницу или ездить на уколы? Я не смогу попасть на прием к врачу, пока не поправится мой муж, не с кем оставить ребёнка. 3. Как сейчас правильно отменить Адвантан?

Гастрит, купероз
36 лет

Здравствуйте, Полина
Приложите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Николаевна, собственно, потбоемы то пока никакой и нет, я ведь пока не отменила мазь. А эти покраснения у меня всю жизнь
https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2269378/20240713_103636.jpg

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Владимировна, проблемы пока нет, я еще не отменила мазь.
Не знаю как тут прикрепить, прикрепила фото к основному вопросу

Попробуйте перейти на крем Скинкап . Если прям будет сильно высыпать , то адвантан через дня 3-4 можно однократно нанести и постепенно отходить от него

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Владимировна, я сидела на скинкапе много лет. Сейчас его мало где можно купить и у меня от него тоже был страшный синдром отмены несколько месяцев(

Здравствуйте.
Прикрепите фото области бровей.
Когда последний раз использовали Адвантан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте. Брови меня волнуют меньше всего, их можно закрыть челкой. Проблем пока нет, я еще не отменила мазь.
В последний раз мазалась вчера
https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2269378/20240713_104206.jpg

Похоже на проявление себорейного дерматита
Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Для поддержания процесса используйте эмульсию урьяж ДС длительно.
Ограничьте в рационе сладости, мучное.
Исключите алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое.
А с отменой Адвантана как быть? Я боюсь отмены

Сразу отменяйте, в пимафукорте уже есть гормон слабее, затем перейдете на цинокап он вообще не содержит гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Дмитриевна, все поняла, благодарю. Уколы, капельницы не потребуются?

Нет, не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста ?