Триптофан и Мезапам
Добрый день, есть тревожное расстройство, приняла два дня подряд Мезапам, но понимаю что это транквилизатор и нет смысла его долго принимать, что бы не было зависимости, хочу начать принимать Триптофан , знаю что бад, но надеюсь он поможет мне поднять тонус и даст силы делать дела днем и наладит сон, Вопрос вот в чем возможно ли его принять на следующий день после мезапама если принимала всего 2 дня по 10 мг?про АД не стоит мне писать, был опыт, но все вернулось, хочу обойтись без них
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете начать принимать триптофан на следующий день. Учитывая кратковременный прием мезапама и его короткий период полувыведения, переход на триптофан будет безопасным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать принимать Триптофан ,так как длительность приема Мезапама была небольшая .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Триптофан можно начать принимать.
Кроме того рассмотрите миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
кроме того лечение тревожного расстройства медикаментозное(антидепрессант и транквилизатор) и психотерапия, нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Транквилизаторы не лечат тревожное расстройство, а только убирают симптомы на время приёма. Бады ничего не лечат.
Антидепрессанты не вызывают привыкания, это не психотропные препараты. В первую очередь необходимо правильно его подобрать. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Для достижения стойкой ремиссии необходимо принимать их не менее 12 месяцев. Если пить меньше,то симптомы конечно же вернутся.
Также доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая психотерапия, как альтернатива Антидепрессантам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно принимать. Никаких перекрестных реакций с мезапамом нет, поэтому тут без переживаний совсем.
А вот учитывая тревожное расстройство, то маловероятно, что оно самостоятельно пройдет, это не смертельно, но значительно снижает качество жизни. Поэтому рекомендую заняться этим вопросом. Например при помощи психотерапевтического лечения.
Так же рекомендую к прочтению Роберта Лихи- Свобода от тревоги, в книге более подробно описан весь механизм. И скорее всего по мере прочтения будет становиться легче.