Резкое прекращение ципралекса

Здравствуйте,в общем хожу к психиатру , так как у меня тревожное расстройство и депрессия , прописал мне Алпрозолам и ципралекс , дело в том что в связи с праздниками поставок нету и связаться со своим лечащим врачом не могу ,прием только в середине января, но хочу узнать ничего не будет если я уже неделю не принимаю ципралекс, ибо поставок еще нет в связи с праздниками, либо надо будет принимать его еще дольше и скажется ли это как то на то что я отменил его так резко , пью уже около месяца

Нет
23 года

Доброго сна!
Дело в том, что препарат лучше никогда не бросать резко. Симптомы тревоги могут вернуться.
Поэтому лучше конечно это делать постепенно, но Ципралекс можно заменить Ленуксином или Элицеей.
Это один и тот же препарат, в основе которого лежит Эсциталопрам.
Если Вы решите всё таки не принимать препарат, то я рекомендую Вам прекрыться в течении 2-3 недель. Атараксом, Грандаксином или имеющимся у Вас Алпрозаламом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Александровна, понял , спасибо

Принятый ответ

Всегда рада помочь?

При тревожном и депрессивном расстройстве прием антидепрессанта составляет не менее 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При резкой отмене препарата возможно возникновение синдрома отмены, какая дозировка ципралекса у вас была? Рассматривали ли вы другие аналоги препарата? Если остался в наличии алпразолам, можете принимать по 1/2-1 таб вечером до того момента, пока не возобновите прием ципралекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте ,дозировка была 10мг

Здравствуйте. Возможное за неделю уже сформируется синдром отмены, будьте аккуратнее. Если остались еще делите из напополам и пейте хотя бы по 1/2 т. Если нет тогда прикрывайте транквилизатором этот период(есть может атаракс, грандаксин, или тералиджен?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, есть только Алпразолам

Принятый ответ

Можно если будут какие -то симптомы им прикрыться буквально 1/4 т. Если ничего не будет : сильной тревоги тогда не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сейчас у вас нормальное самочувствие и нет синдрома отмены, то ничего страшного, просто лечение нужно будет начинать заново.