Опасна ли операция на лёгком?

Доброго времени суток! Случилось так что на флюрографии обнаружили туберкулому ( 6мм ). Прошёл курс лечения уколами и таблетками, все без динамики... Сделал РКТ , направили на консультацию к хирургу. Хирург сказал что операция не обязательна. Но есть одна большая проблемау меня плохое зрение ( -7,5 ) и ( - 7,25 ). От таблеток " Протионамид " у меня темнеет в глазах и становиться все фиолетовое... на врачебной комиссии не знают что со мной делать и решили просто сделать мне операцию , которая мне не нужна... Как быть в такой ситуации... Заранее спасибо!

Здравствуйте, Сергей. В принципе, при туберкуломе 6мм вам не надо ни консервативное лечение, ни оперативное. Рентген-контроль каждые 6 месяцев первые два - три года. Потом - раз в год.