Консультация гинеколога /

Месячные и кок — вопрос №2269693

Здравствуйте,сейчас второй месяц пью джес плюс,на первом месяце приема была не приятная побочка но мазни не было ,а сейчас начала вторую пачку и сегодня 9 день цикла а у меня мажет до сих пор !даже ежедневка не нужна ,только на туалетной бумаге немного иногда ,что с этим делать ?у меня первый раз такое .Почему на первой пачке норм было ,а на второй после месячных не проходит мазня ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 31

Акушер, Гинеколог
Настя, идет адаптация организма к препарату. Такое возможно в течение 3 месяцев. И неважно, что это началось на второй пачке. Можно пропить транексам 1т три раза в день несколько дней
Клиент
Илона Альбертовна, а если не пить Транскам?оно само закончится?
Акушер, Гинеколог
Может, а может мазаться постоянно. Все зависит от того адаптация ли это
Клиент
Илона Альбертовна, а как понять адаптация ли это ?мне ещё завтра уезжать ((вот как на зло .Так вроде ничего не беспокоит ,единственное после чистки ,циклы пока более обильные
Акушер, Гинеколог
Настя, понять можно спустя три месяца. Если мазня будет, то препарат не подходит. Если уезжать завтра, то тем более пейте транексам
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо,скажите пожалуйста у меня ведь ничего страшного ?я просто вообще первый раз такое вижу что кровит долго после месячных ((
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, т.е пока рано говорить что препарат не подходит ?а то я почитала в интернете у многих на первой пачке мажет ,а у меня что то наоборот
Акушер, Гинеколог
Еще рано об этом судить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В течение 3 месяцев может быть мазня. Это гормональная адаптация к препарату
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, она сама закончится ?и это нормально что она на второй пачке началась ?
Акушер, Гинеколог
Закончится сама
Если усилится,то можно использовать транексам 500 мг утром в обед и вечером 5 дней
В течение 3 циклов все восстанавливается
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо,скажите пожалуйста а Это нормально что на первой пачке не мазали ,а на второй началось ?
Акушер, Гинеколог
Вариант нормы
У каждого по-разному
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проявление жалоб связано с периодом адаптации. Как правило, оценивается до 3 мес от начала приёма, могут быть мажущие выделения. Далее оценить препарат возможно на 4 упаковке приёма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такое возможно, в первые 2-3 месяца приёма КОК нерегулярные скудные кровянистые выделения допустимы.