Кисломолочные продукты во время беременности

Добрый день! Можно ли пить во время беременности (2 триместр) такие кисломолочные продукты, как: Бифилайф Ацидофилин? Не навредят ли они ребенку? Очень переживаю, так как вчера вечером выпила 1 маленькую бутылочку (290 грамм) бифилайфа. А теперь задумалась...

Желчекаменная болезнь
37 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Пейте на здоровье!

Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
То есть на ребенка они негативного влияния не окажут?

Совершенно никакого

Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас мучаюсь от запоров, вздутия и газообразования.
Живот к вечеру сильно раздувает и болит.
Можно пить эти продукты в такой ситуации?

Тогда лучше не надо. Эспумизан 2к три раза в день, дуспатолин 1т три раза в день-14 дней

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста.
Вздутие кишечника, распирание живота как-то негативно влияют на ребёнка?
Очень переживаю!!!

Нет, только Вам доставляют дискомфорт

Илона Альбертовна, спасибо за ответ!
Пью Эспумизан уже 6 дней по 2т/2 раза в день (утром и в обед), улучшений от него не наблюдаю...

Его пьют 3 раза в день и дуспатолин обязательно

Илона Альбертовна, да, читала в инструкции.
Просто боюсь пить все эти таблетки, лекарства - боюсь навредить ребёнку...

Эти препараты разрешены при беременности. Вздутые петли кишечника давят на матку и могут вызывать ее тонус

Илона Альбертовна, и на ребенка прием Эспумизана никак не повлияет?

Совершенно

Илона Альбертовна, извиняюсь, что уже замучила своими вопросами.
А можно мне сейчас на 19 недели беременности пить Форлакс от запоров?
Он безопасен для ребёнка?
Дюфалак пила, не помог, Фитомуцил одно время помогал, потом перестал
Плюс сейчас вздутие кишечника, отказалась от него.

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно, вреда не будет ни какого, только если вы принимаете железо молочными продуктами не запивайте.

Вита Григорьевна, спасибо за ответ!
Вреда никакого они ребенку не нанесут?
Из-за бифидобактерий, ацидофильных палочек и лактококков в составе?

Нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно можно!?

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!
Вреда никакого они ребенку не нанесут?

Нет
Только польза

Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста.

Можно ,но не большим обьемом
Один стакан в сутки

Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста.
Очень переживаю!!!

Никак не влияют
Ребенок защищен

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!!!

Анастасия Сергеевна, я сейчас пью Эспумизан.
Подскажите, пожалуйста, на ребенка он как-то негативно влияет?

Он разрешено при беременности
Пожалуйста не переживайте

Анастасия Сергеевна, извиняюсь, что уже замучила своими вопросами.
Он безопасен для ребёнка?

Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно, не переживайте, пейте на здоровье

Дарья Владимировна, спасибо за ответ!
Вреда никакого они ребенку не нанесут?

абсолютно никакого

Дарья Владимировна, подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно и даже полезно для жкт . Никакого влияния не плод не будет .

Анжелика, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Легкой беременности ?

Анжелика, подскажите, пожалуйста.

Да можно . Если не поможет , Попробуйте пить воду с магнием , Донат магния например или принимать магний 200 мг 3 раза в день для профилактики запоров . Питьевой режим не менее 40 мл воды на кг массы . Включить продукты оказывающие послабляющий эффект: киви , чернослив , свекла вареная . Клетчатки побольше , можно пить псиллиум. Если все это не поможет ,Тогда уже препараты с лактулозой , форлакс , дюфалак . Свечи глицериновые и микролакс как скорая помощь.

Анжелика, подскажите пожалуйста.
Очень переживаю!!!

Непосредственно на плод нет никакого влияния

Анжелика, от вздутия сейчас пью Эспумизан.
Подскажите, пожалуйста, на ребенка он как-то негативно может влиять?

Нет , его можно принимать при беременности

Анжелика, извиняюсь, что уже замучила своими вопросами.
Он безопасен для ребёнка?

Можно , конечно . Я бы не писала о нем , если бы нельзя было .
Спрашивайте сколько нужно

Анжелика, спасибо большое!!!

Анжелика, подскажите, а мёд можно в небольших количествах изредка?
Я ела его до беременности вместо сахара.

Да , можно

Анжелика, а финиковый сироп (в составе финики и вода)?
Также вместо сахара.

Да , конечно