Температура 37.7-39.0
Ребенок 9 месяцев с 10.07.24 начала подниматься температура 37.7 -38.2. В ночь с 10.07 на 11.07 температура 39.0 Кроме температуры никаких симптомов нет. Однократно был стул кашеобразный с примесью слизи зеленого цвета. Врач приходил ,хрипов в легких нет. Немного красноватое горло и увеличен лимфоузел справа. Диагноз не поставил. Сказал ждать симптоматику (сопли,кашель). Ничего из этого у нас не было. 11.07.24 сдали ОАК Эритроциты 4.17 Гемоглобин 107 Тромбоциты 320 Лейкоциты 4.33 Эозинофилы 0.01 Моноциты % 19.4 Лимфоциты 1.67 Расшифруйте пожалуйста Температура с вечера 12.07.24 больше не поднималась
Здравствуйте, приложите весь анализ.
Елена Игоревна, Эритроциты 4.17
Гемоглобин 107
Гематокрит 32.9
Средний объем эритроцитов (MCV) 78.8
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 32.5
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 25.7
Отн.ширина распред.эритр.по объему
(ст.отклонение) 39.1
Отн.ширина распред.эритр.по
объему(коэфф.вариации) 13.1
Тромбоциты 320
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.8
Тромбокрит (РСТ) 0.35
Относит.ширина распред.тромбоцитов
по объему (PDW) 12.4
Лейкоциты 4.33
Нейтрофилы 1.80
Нейтрофилы % 41.5
Эозинофилы 0.01
Эозинофилы % 0.2
Базофилы 0.02
Базофилы % 0.4
Моноциты 0.84
Моноциты % 19.4
Лимфоциты 1.67
Лимфоциты % 38.5
В анализе низковатые лейкоциты (норма от 6 до года) и увеличение процентного содержания моноцитов и снижение абсолютного числа лимфоцитов, это маркеры инфекции
Какое СОЭ?
Также есть признаки железодефицита - сдайте ферритин, если низкий, педиатр назначит препараты железа.
Елена Игоревна, соэ 2
По крови признаки инфекционного процесса в стадии разрешения болезни.
Буду благодарна за отзыв о консультации на странице с моей анкетой.
Будьте здоровы!