Прыщи от омеги 3
Здравствуйте, подскажите, возможно ли такое, что при приеме омега 3 как-то начала очень жирнится кожа лици и головы, до этого не отмечала такого, + появляются подкожные болючие прыщи на подбородке, которых давно не было. Нового ничего не добавляла, ни уход, ни из еды. Прочитала форумы, люди пишут, что у них тоже было подобное, что омега влияет на гормональный фон, липидный профиль и возможно с этим связано
Здравствуйте, да, скорее всего это связано либо с избытком омеги или с плохим качеством добавки.
Рекомендации по управлению состоянием
1. Снижение дозировки:
- Попробуйте снизить дозировку Омега-3 и наблюдать за состоянием кожи. Это поможет определить, связана ли проблема с дозировкой.
2. Качество добавки:
- Убедитесь, что принимаемая вами омега-3 добавка высокого качества и не содержит вредных примесей (тяжёлые металлы, окисленные жирные кислоты).
3. Изменение рациона:
- Включите в рацион омега-3 жирные кислоты природного происхождения (рыба, лён) вместо добавок и наблюдайте за реакцией кожи.
4. Консультация с дерматологом:
- Обратитесь к дерматологу для оценки состояния и подбора оптимальной схемы приёма Омега-3 или дополнительных средств ухода за кожей.
Жирная кожа и появление подкожных прыщей могут быть связаны с приёмом Омега-3 жирных кислот из-за воздействия на липидный профиль и гормональный фон. Рекомендуется снизить дозировку, проверить качество добавок и проконсультироваться с дерматологом для получения индивидуальных рекомендаций.
Алена Артуровна, благодарю за ответ!?