Консультация хирурга /

Ранение на спецоперации — вопрос №2270184

Здравствуйте , муж был на сво получил ранение , взял справка там написано у него тяжёлое ранение
У него огнестрельное ранение стопы , 2 палец ампутировали
1 палец гангрена , чёрный , и 2 пальца еще почирнели
Травматолог снял ему гипс и шпицы специальные но нога не зажила за 4 месяца
Что будет в таком случае

Хронические болезни: Гайморит

Хирург
Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, если после снятия гипса и спиц, сохраняется в течение 4 месяцев незаживпющая рана, следует выполнить рентген, в идеале кт стопы для исключения остеомиелита.
Если как Вы пишите имеют место чёрные пальцы, нужен осмотр хирурга, для определения их жизнеспособность, и при необходимости ампутации.
Про дальнейшее несение службы будет врачебная комиссия, которая определит категорию.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, он делал рентген где то месяц назад

Клиент
Елизавета Александровна, а так траммотолог ему только не давно снял гипс. И сказал потихоньку нажимать вот
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепляю рентген
Клиент
Елизавета Александровна, второе фото это какая сейчас у него нога
Хирург
Фото фото снимка неинформативно.
А пальцы следует показать хирургу для оценки жизнеспособности тканей, особенно большого пальца.
Клиент
Елизавета Александровна, ну только врачебная комиссия будет решать что делать дальше
Хирург
Ольга, здравствуйте ?
В данном случае необходимо обратиться к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду с целью очного осмотра.
Нужно оценить жизнеспособность пальцев.
УЗИ сосудов нижних конечностей.
Рентген повторить.
Здоровья мужу ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да травматолог ничего не делает