Результаты анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!! Несколько месяцев заметила,что отекают ноги. В мае сдала все анализы, в прошлом году сдавала в августе онкомаркеры. С прошлого года в доме были блохи, причём даже в одежде и сильно расчесала место. С тех пор осталось пятно до сих пор. Дома кошки и нет нет снова появляются пятка, как от укуса. Это точно от укусов? А то нарутила себя,что это может быть рак костей или ещё какая-то онкология. А то сдавала срб пришёл чуть чуть повышен. В интернете начиталась, что он повышается при онкологии.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день

Это точно не онкология
Вам нужна консультация дерматолога и осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, подгрузила все обследования, посмотрите пожалуйста

По обследованиям все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, вообще нет никакой онкологии?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований и прикрепленным фото подозрений в отношение онкологического процесса нет. Все хорошо. Планово пройдите консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, что пятно такое на ноге точно не онкология? По анализам, узи тоже ничего нет?

Точно не онкология. По обследованиям ничего подозрительного в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, никакой онкологии? А то смущает срб и ферритин

Срб и ферритин это не онкомаркеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, може нужно ещё пройти что-то,чтобы быть спокойна ? Флюрография от октября 2023, узи обп от мая 2024, узи щитовидной железы от мая 2024, узи молочных желез тоже в мае, узи малого таза тоже от мая. Узи сосудов тот июня 2024. Кт головного мозга август 2023. ФГДС август 2023. Общий анализ, биохимия май 2024.

Вы полноценно обследованы. Дополнительно ничего проходить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, в плане онкологии можно быть спокойна? А анализы? Стоит беспокоиться за срб и ферритин?

В плане онкологии можете быть спокойной. По поводу срб и ферритина пройти консультацию терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, я переживаю за срб и ферритин. Значит идёт какое-то воспаление? Оно может привести к онкологии?

Нет не может. Обратитесь к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, просто переживаю очень. Ноги начинают отекать уже ближе к 10.00 утра. Поэтому переживаю. В интернете пишут,что отёки могут быть связаны с онкологией. Так ли это?

Нет не так, причины могут быть разные. Выполните уздг сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, выполнила,все нормально. Получается отёки не от онкологии?

Принятый ответ

Здравствуйте

Пр анализам отклонения минимальные. Высыпания на коже надо очно показать врачу дерматологу. Срб мб повышен из-за любого воспаления в организме в том числе из-за высыпаний на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, онкологии нет вообще никакой? А то в интернете пишут срб и ферритин повышается при онкологии

По этим показателям диагноз онко не ставят. Надо проходить полноценную диспансеризацию у участкового терапевта.
Срб и ферритин могут быть повышены из-за воспаления. Ферритин это белок острой фазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, а что нужно ещё пройти? Флюрография от октября 2023, узи обп от мая 2024, узи щитовидной железы от мая 2024, узи молочных желез тоже в мае, узи малого таза тоже от мая. Узи сосудов тот июня 2024. Кт головного мозга август 2023. ФГДС август 2023. Общий анализ, биохимия май 2024.

осмотр терапевта, анализы крови и мочи, экг, осмотр дерматолога, стоматолога, рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, осмотр гинеколога, узи молочных желез и регионарных зон, после 40 лет - маммография, эгдс и колоноскопию по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, я вам выше написала,что проходила за последние 2 года. Это мало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, анализы крови и мочи от мая 2024 все приложено, экг в прошлом году август, осмотр дерматолога в августе 2023, мрт легких май 2023, узи брюшной полости и забрюшинного пространства май 2024 все прикреплено, малого таза май 2024 все прикреплено, осмотр гинеколога январь 2024, узи молочных желез и регионарных зон май 2024 все прикреплено, фгдс и кал на скрытую кровь август 2023. Не все прошла или что-то ещё нужно?

Так по сути у вас все пройдено, но срок через год надо обновлять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, вы имеете ввиду мрт, кал на скрытую кровь? Фгдс можно же раз в 5 лет. Или не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, узи сердца от 14 июня 2024, узи сосудов ног от июня 2024

Срок Фгдс и колоноскопию назначает эндоскопист в зависимости от результата, это м.б 1-3-5 лет.

То, что написала выше обычно проходят 1 р в год, чаще по показаниям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, извините за беспокойство, но очень переживаю, так как планируем беременность. А тут срб и ферритин завышены. Очень переживаю по этим анализам

Это показатели воспаления. Возможно связаны с кожными высыпаниями. Поэтому пройдите осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, а в плане онкологии есть переживать? Очень переживаю, что срб и ферритин повышен. От лишнего веса может повышаться?

Чаще это реакция на воспаление. Попробуйте пересдать через 2-3 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, просто переживаю очень. Ноги начинают отекать уже ближе к 10.00 утра. Поэтому переживаю. В интернете пишут,что отёки могут быть связаны с онкологией. Так ли это?

Нет, это не так. Отёки бывают разного генеза. Это надо обратиться к участковому терапевту и искать причину: проверять сердце, почки, сосуды нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, вот именно все это проверила. Всё нормально. Т.е правильно поняла,что отёки ног с онкологией никак не связаны?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за онкопатологию нет. Вам нужна консультация дерматолога.
По обследованиям все нормально.
Хронических заболеваний нет никаких? Нет никаких диет? Повышен уровень ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, диет нет. Поэтому и смущает срб и ферритин

Срб не высокий, а вот ферритин да.
Это может быть гемохроматоз, патология печени…
Нужна консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, ферритин скачет. То 130 то такой. Стоит переживать?

Переживать не стоит, препараты железа не принимаете?
Но разобраться в причине повышения ферритина нужно. Проконсультируйтесь с грамотным терапевтом или гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, просто переживаю очень. Ноги начинают отекать уже ближе к 10.00 утра. Поэтому переживаю. В интернете пишут,что отёки могут быть связаны с онкологией. Так ли это?