Консультация педиатра /

Высокая температура у ребёнка — вопрос №2270406

Добрый день, ребенку 1,9
На протяжении двух недель через день скачет температура, повышается резко , сегодня ночью дошла аж до 40.4
Сбиваем нурофен и парацетамол суспензии , чередуем , редко бывает легкий кашель и сегодня вытекла зеленая сопля , больше ничего. Ребенок веселый , кушает, много пьет , в туалет ходит хорошо. Сегодня сдали анализы, прикрепляю результаты

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
По ОАК признаки бактериальной инфекции
По ОАМ как собирали мочу?
Нужен очный осмотр педиатра, для подбора а/б терапии и выявления очага инфекции. Обязательно посмотреть уши.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, мочу собирали в баночку, что с ней не так? На уши даже не могу подумать, они бы не беспокоили, наверное, трогаю уши -никаких эмоций

Педиатр
Есть немного слизи, плотная - ребёнок мало пьет воды.
Не всегда отит может проявляться именно болезненность в первые дни. Поэтому лучше посмотреть отоскопом уши. Обязательно показаться педиатру. Так как кровь воспаленная повышены лейкоциты, токсическая зернистость, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Педиатр
Здравствуйте.
По оак признаки бактериальной инфекции, нужно добавлять антибиотики. Врач очно смотрел?

Как собирали мочу?
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови отмечается бактериальная инфекция.
Рекомендуется очный осмотр врача педиатра, для осмотра и решения вопроса об Антибактериальной терапии