СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Показатель MPV средний объем тромбоцитов в 2 раза ниже нормы

Добрый день! Сдала биохимический анализ крови, по его результатам показатель MPV средний объем тромбоцитов почти в 2 раза ниже нормы 4,40. Сами тромбоциты в норме 238, но последнее время снижаются в количестве: в июле 2023 - 274, в марте 2024 - 252, в конце июня 2024 - 238. Что это может быть и требует ли дополнительного исследования или лечения?

Гипотериоз
54 года
13 Июля 2024·Просмотров: 114·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, нормальный уровень тромбоцитов от 150-450 тыс. Ваш уровень как раз в этом диапазоне и дообследования не требует. Тромбоцитарные индексы клинического значения не имеют.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.