Результат анализа
Сдали анализы на кровь, ребёнку почти 3 месяца, высокие лимфоциты и тромбоциты, с чем это может быть связано. На смешанном выкармливание
Принятый ответ
Здравствуйте
Могли бы прикрепить фото всего анализа?
Норма тромбоцитов у малышей доходит и до 800
Лимфоциты и должны преобладать у малышей, в норме доходит по абсолютным числам до 8,5*10*9/л и выше даже
Принятый ответ
Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста фото анализа
В данном возрасте лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов, это является вариантом нормы до 5 лет
Тромбоциты у детей тоже значительно выше , чем у взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно оценить весь анализ крови. Смотреть на лимфоциты в абсолютном количестве и по отношению ко всей формуле. Тромбоциты в таком возрасте могут повышаться до 700
Общий анализ крови не вызывает опасений. Незначительно снижен гемоглобин, но в таком возрасте бывает физиологическая анемия. А остальном все в пределах нормы. Лимфоциты в абсолютном значении в норме. Эритроцитарные индексы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 90 г/л)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17,5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, поэтому чаще всего лимфоциты повышены физиологично ( норма в абсолютных числах до 13,5)
Все показатели в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч
По результатам оак всё показатели соответствуют возрастной норме.
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы.
Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма у малышей в таком возрасте до 17.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма у малышей в таком возрасте в диапазоне 180-750.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин с 2 до 6 месяцев норма от 90 г/л, а с 6 месяцев до 12 месяцев норма от 100 г/л. Это физиологический процесс, так как фетальный гемоглобин заменяется на обычный. Но это не считается анемией. Главное, что эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Здравствуйте, общий анализ крови в абсолютной норме. Будьте здоровы!
Добрый вечер
У детей до 4 лет лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, это особенность работы детсткого иммунитета, так и должно быть
У грудничков тромбоциты от 150 до 500 , превышения нет, не переживайте, нормы лаборатории даны усредненные, без учета возраста младенца
По результатам нет повода для тревоги
Анемия отсутствует, норма гемоглобина от 90 г/л, воспаления также нет, лейкоциты и СОЭ соответствет возрасту
Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500