Волдырь и покраснение кожи

Здравствуйте. Нужна помощь. На ноге появился волдырь(жёлтый), думала ожог травой. Затем он лопнул, вокруг прошло покраснение и сильный зуд. То же самое и на руке. Что это может быть? К врачу только в среду можно будет попасть.

Нет
28 лет

Кристина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, приложила. Ещё, при нахождении на солнце, в этих местах появляется сильный зуд

Принятый ответ

Кристина, это проявление фитодерматита- реакция на контакт с травой.
Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Офломелид 2р в день до заживления.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда.
Не мочите.
На солнце не выходите, или закрываете эти места одеждой.

Здравствуйте, был контакт с травой борщевиком ?

Зиярат, нет не было

На фото ожог , данное место не мочить , не чесать .Обрабатывать фукорцином 2 раза в день 7-10 дней , следом через 10 минут как подсохнет смешать мазь офломелид и порошок банеоцин и нанести 2 раза в день 7-10 дней .

Здравствуйте
На контактный аллергический дерматит похоже
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Т эзлор 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, от акридерма зуд проходит, но покраснение становится ярче

Принятый ответ

Акридерм ГЕНТА возьмите.
Там антибиотик в составе.
От первых нанесений могут покраснения быть

Здравствуйте, Кристина
Ожог и был, вскрылся
Наружно
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
- следом: офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента