Таблетки и мазь от герпеса в комбинации

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно будет принимать таблетки Ацикловир и крем Ацикловир при герписе на губе. Совсем скоро очень важное мероприятие, нужно как можно быстрее вылечить!!

нет
18 лет

Здравствуйте! Это стандартная терапия. Но я иногда в экстренных случаях местно применяю салициловую кислоту, осторожно прижигать пузырьки, чтобы они поскорее засохли, потом мазь.
Есть еще пластыри маскирующие при лабиальном герпесе, на крайний случай.

Добрый день. Можно начать прием либо Ацикловир, либо (лучше) Валтрекс курсом на 7-10 дней. Местно высыпания хорошо можно подсушить циндолом или каламином, и параллельно курсом наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Витамины С и Д в среднесуточной дозе. Адаптогены (женьшень, шиповник, эхинацея и так далее).