Консультация онколога /

Красное пятно на спине у ребенка — вопрос №2271079

Добрый вечер. В апреле появилось красное пятно у ребенка. В середине есть точка, будто укус насекомого. Но не проходит. Были у двух дерматологов. Первая предположила воспаление фуликулы и выписала фуцидин. Ноль. Ничего не помогло. И вот второй врач предположил гемангиома. Не болит, не чешеться, мягкое, при нажатии если пальцем нажимаю и отпускаю сперва бледное и затем опять красное. Я очень переживаю не серьезно ли что это!? Что это за пятно.

Возраст: 5

Хронические болезни: Атопический дерматит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день
Это гемангиома
Доброкачественное не опасное образование
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, не онкология, а то насмотрелась картинок в интернете (((

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это точно не онкология
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю Вас. Успокоили.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование гемангиому. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая, что образование не прошло за несколько месяцев - на самом деле больше данных за гемангиому - доброкачественное и безопасное сосудистое образование
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото первое впечатление, что это укус.
Но скорее всего гемангиома, врач смотрел в дерматоскоп образование?
По фото не представляется возможным точно сказать, нужно увеличение.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да, оба врача смотрели через дерматоскоп.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да, смотрели. Сказали что вот вроде как гемангиома
Онколог, Маммолог
Поняла, спасибо большое за информацию! Тогда поводов для переживаний нет. Все хорошо!
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, а если бы что-то было плохо они увидели бы через дерматоскоп?
Онколог, Маммолог
Конечно, дерматоскопия это «золотой стандарт» в обследовании образований кожи.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое. Успокоилась я
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?