Красное пятно на спине у ребенка

Добрый вечер. В апреле появилось красное пятно у ребенка. В середине есть точка, будто укус насекомого. Но не проходит. Были у двух дерматологов. Первая предположила воспаление фуликулы и выписала фуцидин. Ноль. Ничего не помогло. И вот второй врач предположил гемангиома. Не болит, не чешеться, мягкое, при нажатии если пальцем нажимаю и отпускаю сперва бледное и затем опять красное. Я очень переживаю не серьезно ли что это!? Что это за пятно.

Атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это гемангиома
Доброкачественное не опасное образование
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Сергеевна, не онкология, а то насмотрелась картинок в интернете (((

Это точно не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Сергеевна, благодарю Вас. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование гемангиому. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что образование не прошло за несколько месяцев - на самом деле больше данных за гемангиому - доброкачественное и безопасное сосудистое образование

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото первое впечатление, что это укус.
Но скорее всего гемангиома, врач смотрел в дерматоскоп образование?
По фото не представляется возможным точно сказать, нужно увеличение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да, оба врача смотрели через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да, смотрели. Сказали что вот вроде как гемангиома

Отлично!

Поняла, спасибо большое за информацию! Тогда поводов для переживаний нет. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а если бы что-то было плохо они увидели бы через дерматоскоп?

Конечно, дерматоскопия это «золотой стандарт» в обследовании образований кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое. Успокоилась я

Пожалуйста ?