Прошу проанализировать анализы крови
Добрый день, прошу проанализировать анализы крови у ребенка 12.5 лет. Сдавали на фоне отека века и заложенности носа
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Надежда Александровна, анализы загрузила
Снижено железо и витамин д
Снижен один эритроцитарный индекс - это латентный дефицит железа
Холестерин повышен незначительно
- это погрешности питания
Эозинофилы на верхней границе нормы
Рекомендую вигантол по 10 капель 1 месяц , затем по 3 капли длительно
Тотема по 1 ампуле внутрь вечером 1 месяц
пить за один час до или после еды, лучше в вечернее время. Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком
Надежда Александровна, эозинофилы это проявления аллергии?
Они могут повышаться при аллергии или глистной инвазии
У вас верхняя граница нормы
Отек века и слизистой носа- причина
Чем лечитесь ?
Надежда Александровна, капли в глаз окомистин
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам имеется недостаток витамина Д, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ), железо снижено и средняя концентрация гемоглобина в эритроците, но ферритин в норме, поэтому сейчас пока препараты железа не подключаем, но гемодиету рекомендую усилить. Эозинофилы в относительных единицах чуть выше верхнего референса, это может быть аллергическая реакция, либо насекомые покусали, если нет, то рекомендую обследоваться на паразитоз. Холестерин у детей может быть повышен - идёт построение тканей, он необходим для биомембран клеток так как это бислой фосфолипидов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.