Как хранить антибиотики в жару

Врач назначил пить антибиотик , а сейчас очень жарко на улице 35+ в квартире температура 29-30 градусов , антибиотик храню в тумбочке подальше от солнечных лучей и влаги в инструкции написано что хранить при комнатной температуре не выше 25 градусов, можно ли их положить в холодильник и хранить там на время жары и может ли испортиться антибиотик если он уже два дня находится при температуре 30+

30 лет

Максим, здравствуйте!
Если на упаковке лекарственного препарата написано: "Хранить при температуре не выше +25", то это означает режим хранения от +2 до +25. То есть при жаркой погоде необходимо хранить в холодильнике (не допуская замораживания), где средняя температура обычно +6+8 градусов.
С уважением, провизор Евгения Пантелейко.