Обильные выделения

6дней назад сделали гистероскопию. По узи было гиперплазия эндометрия 16мм и полип. В данный момент обильные выделения, ночная прокладка-2шт полная за день.

Хр. Гастрит. Увеличение щитовидной железы.
42 года

Здравствуйте, после гистероскопии такие выделения нормальны. Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней

Здравствуйте, такие выделения могут быть после гистерорезектоскопии. Принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная обильность выделений.
Чрезмерным считается наполнение двух ночных прокладок подряд менее, чем за 3 часа.

После хирургичемского лечения гиперплазии не может не быть кровопотери. Принимать ничего не нужно.

Если кровотечение усилится, то транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток

Здравствуйте, Катя. Кровянистые выделения могут быть в течении 2х недель после гистероскопии. При обильных выделениях можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если кровянистые выделения будут оставаться обильными больше 5 дней, лучше посетить врача.

Здравствуйте, скажите, а антибиотикопрофилактика вам проводилась? Симптоматически можно транексам 500 мг до 6 таблеток и свечи с индометацином 100 мг ректально. Важно исключить воспаление