Температура насморк сыпь

Здравствуйте. 3 дня назад у дочки начался насморк, небольшой кашель, температура 37.3. Были у педиатра, назначения гриппферон, Тантум Верде, бромгексин сироп, проторгол, Лизобакт. Температура держится 38'0-38'4, вчера появилась мелкая сыпь по всему телу. Не чешется, но один раз дочка сказала "болит кожа на шее", наверное горит немножко. Что это может быть? Это такой вирус или больше похоже на аллергию? Нового ничего не ела.

Нет
5 лет

Здравствуйте, есть ли сыпь на лице? Жалуется ли ребёнок на боль в горле? Сдавали вы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Михайловна, немного есть покраснение на лице. Горло болит. Фото сейчас прикреплю

Принятый ответ

Сыпь по клинической картине похожа на скарлатину. Скарлатину вызывает стрептококк . Чтобы подтвердить или опровергнуть предполагаемый мною диагноз, я рекомендую вам сдать общий анализ(если это скарлатина будут признаки бактериальной инфекции), сделать стрептатест (при скарлатине будет положительным). Если диагноз подтвердится, необходимо будет принимать антибиотики.

Добрый день

Высыпания на щенках имеется? Красные?

Учитывая температуру, и нет улучшений в состоянии необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, есть небольшое покраснение на лице, горло болит. Фото прикрепила. Анализы не назначали, завтра пойдем на повторный прием если температура не спадет.

Здравствуйте! Щеки не красные у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Тиграновна, фото прикрепила, есть небольшое покраснение.

Здравствуйте, Бромгексин это муколитик, он усиливает выделение мокроты и кашель, высыпание могут быть от лекарственной формы сироп. Рекомендую сделать ОАК с развёрнутой лейкоформулой, надо посмотреть этиологию заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно как аллергическая реакций так и проявление вирусной инфекции
Сдать ОАК ,ОАМ для уточнения этиологии заболевания

Симптоматическое лечение продолжать
Зодиак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Горло полоскать ромашкой ,протирать мирамистином ,Тантум Верде при боли
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день