Воспалилась рана
Здравствуйте, неделю назад делали маникюр, получилась небольшая ранка, в понедельник она вздулась, в пятницу мне хирург ее отрезал, использовал ледокаин для обезбола 1 кубик , место где отрезали не болит вообще, все супер, но теперь болит при нажатии под раной. Это воспаление пошло вниз? Я предполагаю, что может болеть то место куда мне ставтли обезбол, на мою память как раз укол чуть ниже и был. Или такого не может быть? (Сегодня третий день после хирурга).
Здравствуйте, пульсирующих болей нет? Как сейчас перевязываете пальчик?
Елизавета Александровна, пульсации нет (до того как попала к хирургу были)
Больно при нажатии под самой ранкой.
Прикладываю левомеколь и пью доксициклин
Принятый ответ
То что болей нет, это хорошо.
Пальчик ещё выглядит отечным, болезненность может быть связана и с отеком и с уколом после анестезии.
Добавьте к лечению до повязки с Левомеколь, влажноподсыхающую повязку с 25 %раствором сульфата магния дважды в день на 15-20 минут (содержимое ампулы вылить на бинтик и обмотать им пальчик).
Прием таб Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо!