Консультация педиатра /

Ребёнок кричит, когда какает — вопрос №227210

Ребёнку год. Когда какает, часто кричит, иногда даже очень сильно и пугающе, сильно краснеет. Почти каждый день какает. Редко бывает, что через день. Крови в кале ни разу не замечала. Стул разный, но в основном мягкий. Так называемых козьих какашек ни разу не было. От чего это может быть?

Педиатр
В любом случае нужно осмотр хирурга, если исключены запоры, возможно анальная трещина. Что ты же у вашего ребёнка болит? Раз он так кричит. К
Педиатр
Добрый день. Опишите, пожалуйста, подробней чем питается ребенок. Плотный ли стул? Какова периодичность. Такая реакция связана с болевым синдромом. Необходимо осмотреть малыша на предмет анальных тещин, сдать общий анализ кала.

Педиатр
нужно показать ребенка хирургу , чтобы исключить анальную трещину . Сдать копрологию .
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Однозначно вам на осмотр к хирургу! Запора нет, стул мягкий. Значит причина не в самом стуле.