Помогите разобраться с анализами.

53 года. Менопауза 4 года. Ничего не беспокоит. Поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. Назначены узи и повторная консультация у гинеколога. Заболевания: гипертония, артроз, бронхиальная астма. 10 лет принимаю середит. С марта этого года пью клопидогрел, телпрес, верапомил (назначение кардиолога). В феврале колола ксефокам, и 4 месяца пила диафлекс (назначение ревматолога)

Гипертония, бронхиальная астма, артроз коленного сустава.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

Татьяна Андреевна, все прикрепила.
Беспокоит в анализе смешанная микрофлора (кокковая).

Посмотрела
Толщина эндометрия в пост менопаузе не должна превышать 4 мм, на уши описывают 7 мм.
Это является показанием к гистероскопии для того чтобы провести гистологическое исследование эндометрия

Татьяна Андреевна, это я уже поняла. посмотрите, пожалуйста анализы. Записана на повторный осмотр.Беспокоит смешанная микрофлора (кокковая). Это норма?

Если у вас нет жалоб на выделения с неприятным запахом,зуд и жжение, то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день. По УЗИ толщина эндометрия 7 мм, многовато, 2 варианта, либо сразу гистероскопия, либо контроль узи через 6 месяцев. По мазку для периода менопаузы норма.