МРТ головного мозга, жжёт в области макушки

Здравствуйте, может ли вызвать головные боли киста? Голова болит почти постоянно в области макушки, как будто жжёт. Сейчас лежу в больнице с диагнозом ВСД. На данных MP томограммах в задней черепной ямке ретроцеребеллярно сагиттально определяется кистозное образование, имеющее внутренние перегородки, с МP сигналами, сходными сигналами от ликвора, максимальными размерами 2,8х0,8х3,4 см (арахноидальная ликворная киста).

Здравствуйте. Может, кисты часто являются причиной головных болей, тошноты.
Необходимо следить в динамике за ее размерами.

Здравствуйте! Абсолютно точно кисты не вызывают каких-либо неврологических проявлений. Это ваша особенность, у каждого второго есть кисты. Тем более такого маленького размера.

Добрый вечер!
В ввшем случае киста врожденная, поэтому вряд ли является причиной частых гол болей.
Скорее это головные боли напряжения, если они сопровождаются как бы жжением.
Пройдите обслед рг шейного отд позвоночника, сколиозы или нестабильность в шейном отд часто дают головные боли.
Используйте миорелаксанты и лфк, массаж шейно-воротник зоны