Болит глаз
Здравствуйте 🤝 6 день у мужа на море красный глаз , гной и нитки белые вытаскивает . Глаз сильно опухший +отек +горло болит . Капаем солосептин , алтбуцид+ мазь тетрациклиновая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела, конъюнктивит смешанный, с присоединением бактериальной флоры.
Рекомендую вам следующее лечение: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Нос промываем аквалором или морской водой долфином 3-4 раза в день, рассасываем любые таблетки для горла.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, непосредственно под кондиционером не находиться, охлаждаем, потом только заходим, исключить бани, сауны, бассейн, купаться лучше только в море, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, здравствуйте ? глаз у мужа стал хуже ( сильнее отек ) +гноя очень много выходит + 2 глаз начинает краснеть и чесаться ?
Купили капли : пикторид и актипол . Капаем 4 раза в день
Добрый день.
Если выходит много гноя, значит еще и бактериальная инфекция.
Купленные капли капаем в прежнем режиме, между ними добавляем максифлокс/вигамокс по 1 капле 4 раза в день.
То есть сначала гигиену - убираем отделяемое либо теплой кипяченой водой, либо раствором фурациллина(таблетка на стакан воды), затем пикторид, через 10 минут максифлокс или вигамокс, затем еще через 10 минут актипол, все капли по 4 раза в день.
Вирусный процесс течет намного медленнее, чем обычный бактериальный, даже не смотря на верное лечение. Увы мы ничего с эти поделать не можем, такой вот конъюнктивит. Еще желательно бы посмотреть состояние роговицы под увеличением.
Для снятия отека дополнительно внутрь пропейте 5 дней любое антигистаминное средство, какое есть дома, по таблетке на ночь.
Поправляйтесь ???
Принятый ответ
Добрый день это вирусный конъюнктивит!
Ешьте больше цитрусовых в качестве антиоксиданта и снятия интоксикации
К солосептину 6р-сутки добавьте противовирусные капли эксинта или актипол 6р-сутки.
Лечение на 7 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Солосептин продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза.
Добавьте капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф, л-оптик) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Лечение 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Судя по фото и жалобам, скорее всего вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной флоры.
Солосептин можете оставить в качестве препарата, которым можно промыть глаз. По 1 капле 4 раза в день на 7-10 дней
Альбуцид стоит отменить, т.к. достаточно слабый антисептический препарат.
В случаях бактериального конъюнктивита рекомендуется антибактериальный препарат, например, капли Сигницеф по1 капле 4 раз в день на 7 дней
Тетрациклиновая мазь за нижнее веко на ночь также на 7 дней
Через 7-10 дней оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте солосептин оставьте 4-6 р в день, альбуцид никому не рекомендую использовать вообще мало того что сильно щипет, так он после закапывания кристаллизуется и эти кристалики царапают поверхность роговицы. Смените его на антибиотик тобрекс или сигницеф 4 р в день 7 дней