Ребёнок много срыгивает

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца около двух недель назад перевела на смешанное питание, смесь симилак голд, а сейчас из-за моих проблем со здоровьем остались только на ив. Ребёнок обильно срыгивает после каждого кормления, далее до следующего кормления срыгивание происходят по чуть-чуть, когда были на груди срыгивания так же были, но сразу после еды менее обильные, стоит ли менять смесь?

Неи
20 лет

Добрый день

Какой вес ребёнка? Сколько мл даете за одно кормление? Какие интервалы?

Срыгивание каким обьемом?
Более 2-3 столовых ложек за раз?

Виктория Витальевна, вес при последнем взвешивание был 4800, прибавка за месяц 400, тогда и ввела смесь, да пару раз в в день срыгивание около 3 столовых ложек

Виктория Витальевна, съедает когда как, когда 180мл, а когда 120мл интервалы в 3 часа, но ночь спит с 21:00 до 5:00 иногда и до 7:00

Норма смеси 1/6 от массы тела
В сутки должны кушать 4800:6=800мл

При 6 разовом питании это 130-140 мл в среднем.
180 мл это слишком много для ребёнка, может срыгивать из-за большого количества смеси.

Как со стулом у ребёнка? Высыпаний нет?

Виктория Витальевна, высыпаний нет, был один маленький прыщик, который за день прошёл, иногда бывает очень легкое покраснение на бровях, которое быстро проходит, но оно возможно из-за того что она часто трогает лицо, стул стабильно один раз в день, единнственное один раз был зеленоватый

Принятый ответ

Не вижу повода переходить на смесь другую.
Постарайтесь не перекармливать, уменьшить количество смеси.
И отследить реакцию ребёнка.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек в норме может вбить у детей первого года жизни

Виктория Витальевна, спасибо