Консультация педиатра /

Пятна на коже младенца — вопрос №2012660

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, полностью на гв. Сегодня после прогулки появились пятна на лице и сейчас маленькое на ноге. Что это , нужно ли чем то помазать? Температуру измерили 37, вечером были обильные срыгивагивания, чаще обычного, но он стал активно переворачиваться. ОАК и ОАМ сдавали две недели назад

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, дома не жарко? Водой достаточно допаиваете? Средства для мытья тела, порошки для стирки не меняли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Водой не допаиваю. Сегодня приехали в гости и тут жарко. Может быьь такая реакция из-за этого?
Порошки, средства не меняли

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен местный прием препарата Фенистил, разрешен с месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
воду обязательно давать до 30мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, только что мама сказала, что поменяла порошок. Теперь думаю что дело в нем, как вы и сказали. А фенистил гель, да?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, Фенистил, разрешен с месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Высыпания сухие ?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, сухие да. Что в таком случае необходимо сделать ?