Пятна на коже младенца

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, полностью на гв. Сегодня после прогулки появились пятна на лице и сейчас маленькое на ноге. Что это , нужно ли чем то помазать? Температуру измерили 37, вечером были обильные срыгивагивания, чаще обычного, но он стал активно переворачиваться. ОАК и ОАМ сдавали две недели назад

Нет
4 года

Здравствуйте, дома не жарко? Водой достаточно допаиваете? Средства для мытья тела, порошки для стирки не меняли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Водой не допаиваю. Сегодня приехали в гости и тут жарко. Может быьь такая реакция из-за этого?
Порошки, средства не меняли

нужен местный прием препарата Фенистил, разрешен с месяца

воду обязательно давать до 30мл на кг веса в сутки.

Михаил Николаевич, только что мама сказала, что поменяла порошок. Теперь думаю что дело в нем, как вы и сказали. А фенистил гель, да?

Принятый ответ

да, Фенистил, разрешен с месяца.

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Высыпания сухие ?

Галина Александровна, здравствуйте, сухие да. Что в таком случае необходимо сделать ?