Отёки, плохие анализы

Доброго времени суток! С весны мучают сильные отёки, прибавка в весе. Болели вены. Пила венарус, прошло. Но отёки, особенно в последнее время, стали ещё больше. За один день я прибавила резко три кг. Выпила торасемид, воды сошло на 500 г, и всё равно отечная. УЗИ почек 19 июля, а пока сдала анализы. Прикладываю. И ещё сильно лезут волосы. Не могу понять, что со мной, хочу чтобы помогли расшифровать анализы и хотя бы предположить, где искать причину. Также приложу фото лица. Сильно отекает лицо и конечности ( руки и ноги(, но лицо больше всего. Буду благодарна за помощь.

Нет
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, готово

По общему анализу крови у Вас признаки вирусно- бактериальной инфекции , на это указывают повышенные Лейкоциты и Лимфоциты.

Также есть железодефицит , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.

Рекомендую начать принимать антибактериальный препарат Амоксиклав 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней.

Ферритин - это белок, который хранит железо в организме. Снижение уровня ферритина может быть вызвано различными причинами, включая недостаток железа в рационе питания, кровопотерю (например, при месячных у женщин), болезни желудочно-кишечного тракта или гематологические заболевания.

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

По возможности соблюдать диету богатую продуктами железа говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря , сдать анализ мочи по Нечипоренко , чтобы найти причины отёков.

Александр Юрьевич, ничем не болела, ничего больше не беспокоит. А тромбоциты из-за чего могут быть повышены?

Принятый ответ

Норма тромбоцитов до 450 , в разных лабораториях разные референсные значения.

Здравствуйте! По анализу признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной.
Для уточнения необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря.
С результатами- к терапевту.
Резей, болей при мочеиспускании нет?
Температура в норме?

Отмечается снижение ферритина. (норма не менее 30) - скрытый железодефици, что является показанием к назначению препаратов железа.
Начните прием препаратов железа, таких как Ферлатум или Тотема по 1 флакону 1 раз в день в течение 2 месяцев. После завершения курса препаратов, контрольный общий анализ крови и уровня ферритина помогут оценить эффективность лечения.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.

Анастасия Александровна, нет, болей нет, только хожу редко в туалет. По маленькому.

Принятый ответ

Возможно у Вас воспаление в мочевыводящих путях, нужно сдавать анализы.
Пока начните принимать канефрон по 30 капель 3 раза в день, 14 дней. На результаты анализов он не повлияет

Анастасия Александровна, хорошо, спасибо